Немного о кино

Отвезла детей в сад. У младшей вчера случилось расстройство, что мы не купили отдельные подарки от семьи её любимым воспитателям и их помощнице. Вчера был День воспитателя. Общий подарок хорошо, но свой лучше. Мне возразить было нечего,  воспитатели у нас…

Читать далее

Кино: «Шеф» (Comme un Chef)) c Жаном Рено в главной роли

В несколько заходов посмотрела-таки фильм «Шеф» (Comme un chef) с Жаном Рено в главной роли(почему в несколько, когда фильм совсем недлинный, напишу позже). Собственно, к французскому кино я всегда была неравнодушна, как и к французскому языку и к французской культуре.…

Читать далее

Фильмопросмотры: Тайна Николы Теслы

Новогодние каникулы располагают к просмотру хороших фильмов. Я ужасная-ужасная лентяйка, посмотрели какое-то количество хороших фильмов в 2014, а написать что-то я о них не удосужилась… В 2015 надо бы как-то исправиться в этом смысле. 2го января посмотрели фильм про Николу…

Читать далее

«Переступить черту» («Walk The Line»)/Джонни Кэш и Джун Картер

Как-то так само собой получилось, что второй год подряд  долгие новогодние  выходные проходят у нас под музыку Джонни Кэша. Началось всё с того, что наш друг подарил нам диск, и мы навсегда влюбились в удивительный голос Джонни Кэша.  В прошлом…

Читать далее

Киновпечатления: «Легенда о пианисте», Джузеппе Торнаторе

Пожалуй, это тот редкий случай, когда фильм оказался лучше книги… Точнее, когда фильм произвёл на меня гораздо бОльшее впечатление, чем книга. Впрочем, предисловие к книге, которую я прочитала через неделю после просмотра фильма, мне объяснило, почему так… Точнее пояснение в…

Читать далее

Фильм Сергея Соловьёва «Мелодии белой ночи»

На прошлой неделе мы с мужем наконец добрались до отложенного до лучшего времени диска из коллекции «Отечественное кино XX века» с фильмом Сергея Соловьёва «Мелодии белой ночи». Диск этот какое-то время тому назад я всего за 99 рублей приобрела в…

Читать далее

* * *

Очень хочется посмотреть фильм «Принцесса Клевская» с Мариной Влади… Редко хочется, чтобы книга ожила, но почему-то, когда я узнала, что Принцессу Клевскую играла Влади, появилось некоторое любопытство.

Читать далее

Посмотрели…

… «Высоцкий. Спасибо, что живой». Нам обоим не понравилось. Ничего хорошего написать не могу. А плохое уже и без меня написали. В общем и целом я согласна с этими высказываниями: Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Если жизнь и творчество Высоцкого тебе интересны…

Читать далее

«Инстинкт», реж. Джон Тёртелтауб (Jon Turteltaub)

«Nothing is more savage than civilization»/«Ничто не является более диким, чем цивилизация», это слоган фильма Джона Тёртелауба. О том, собственно говоря, и сам фильм. После просмотра фильма в моей голове в который уже раз долго пульсировала мысль — опять точка…

Читать далее