Красота вокруг нас

Красота вокруг нас. Мгновения красоты, запечатлённые на фотографиях.

Лето. День восьмой

Напитываться ароматами и яркими красками впрок. Созерцать. Дышать. Удивляться. Фотографировать памятью мгновения. Слушать. Слышать. Улыбаться. Всматриваться. Не спешить. Ловить в ладошку кусочки лета. Прятать по карманам июньское тепло. Считать ласточек перед дождём. А потом — обнимать дождь. Промокнуть немного. А…

Читать далее

Вечер в нашей деревне

Вечер в нашей деревне. Выгуливала собаку и кота, а тут такое. Как теперь говорят — «залипательно». Город это хорошо, комфортно, культура там всякая, красота архитектурная (ну, та, которую ещё не поизвели в пользу высотных муравейников), образование, кружки детские,медицина, ковид, ой,…

Читать далее

Наш воскресный гость

Этим летом нам довелось видеть немало ежей. Вот этот, к примеру, смело бродил по нашему небольшому саду, наслаждаясь поеданием опавших яблок. Судя по всему, наелся он вдоволь — ни собака наша его, сытенького, не напугала, ни громкие крики восторга Ули…

Читать далее

С недавней прогулки

Раньше я, как многие петербуржцы-ленинградцы, бывало, ныла в дождливую погоду: «Опять дождь. Ну, что это за погода? Настроение, как погода…» и т.д., и т.п. Но в 2006 я побывала в 10 дневном походе по Алтаю. И с тех пор дождливые…

Читать далее

Посадить дерево…

По части посадки деревьев наша семья потихоньку выполняет план. Мы посадили и растим голубую ель, тую, липу, несколько ёлочек, несколько деревьев ивы, и ещё кое-что… В прошлом году сажали дубок, он тяжело перенёс высадку, поник и мы уже не надеялись,…

Читать далее

Груша цветёт…

Наконец и в Питер и окрестности пришло всяческое цветение. Всё цветёт и благоухает, к концу дня на дачных просторах от цветочных ароматов даже начинает побаливать голова. Это с непривычки, после офисных-то будней (:. Мгновения лета, цветения и благоухания хочется оставить…

Читать далее

Улитки

Мне нравится всматриваться в мир. В больших и маленьких существ, которых мы порой в повседневной спешке и не замечаем. Так интересно наблюдать за их, отличной от нашей жизнью. Поскольку я ещё не совсем приноровилась к объективу, то снова воспользуюсь работой…

Читать далее