Куда пойти в Петербурге

Выставка «Михаил Шемякин. Художник и театр»

Чтобы не потерять, памятка себе самой, отсюда:  Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства Фонд художника Михаила Шемякина Масштабный выставочный проект «Художник и театр» раскрывает театральную антологию творчества Михаила Шемякина, знакомя зрителя с его работой над балетами «Щелкунчик», «Волшебный орех», «Метафизический…

Читать далее

Финские сани и детские радости

В прошедшие выходные замечательно погуляли с семьёй на Елагином острове. Давненько я там не бывала. А заманила нас туда возможность покататься на финских санях. В детстве я их очень любила — мы ездили в Репино, где была база отдыха от…

Читать далее

Крейсер «Аврора»

Сходили давеча на обновлённый крейсер «Аврора»… Цены на билеты для граждан РФ удивили. Если бы не пообещали дочке, при всём своём уважении к нашей истории и культуре, я бы сама по себе на борт крейсера при такой стоимости билета не…

Читать далее

Книжный салон 2013

Мы там отметились, конечно. Исключительно по причине острой необходимости приобрести несколько книг. Удовольствия от посещения не получили совершенно. Как-то всё бестолково устроено. Толчея, духота,  узкие проходы, у приличных и интересных издательств малюсенькие клетушки — подойти можно с трудом. Сначала мы…

Читать далее

Рождественский концерт в Капелле

Вчера мы с мамулей отправились на Рождественский концерт в Капелле. Просто захотелось куда-нибудь сходить вдвоём. Поскольку выбор концерта я доверила маме, то для меня было полным сюрпризом его предполагаемое содержание. Ожидала я чего-то традиционного и очень классического, даже предполагала, что…

Читать далее

В конце февраля были с моими коллегами в «Петровиче». Мне там досталась вот такая тарелочка. Я совсем про это необычайное везение позабыла, но вот наткнулась сегодня на фотографию при чистке карты памяти (: Поели мы, кстати, там отменно, и тарелки…

Читать далее

Цирк, цирк, цирк!!!

Некоторое время тому назад я писала об одном удивительном человеке. Вот здесь: Талантливый человек талантлив во всём! Те несколько лет, что мы знакомы с Наташей, она практически еженедельно приглашает меня и мою коллегу прийти к ним в цирк на представление.…

Читать далее

МДТ. Лорензаччо

Как-то я всё запаздываю с театральными впечатлениями. 21 января сходили с мамой на спектакль в МДТ по пьесе Альфреда де Мюссе «Лорензаччо». Большинство пьес Мюссе были только для чтения, поскольку после провала в театре «Одеон» его первой пьесы «Венецианская ночь»,…

Читать далее