О любви

18.02.2015

Сегодня день рождения у моего мужа, юбилейчик, 30 лет, взрослеет, но, к счастью, не утрачивает связь со своим внутренним ребёнком. Вряд ли я когда-нибудь смогу выразить словами, как много для меня значит мой любимый человек и его присутствие в моей…

Читать далее

Желаю нам такого…

Вчера в Фильмофонде посмотрели удивительный, чудесный фильм Марселя Карне «Дети райка». Сегодня много читаю о фильме, режиссёре и актёрах. О Жане-Луи Барро и его жене Мадлен Рено мне встретилась вот такая цитата: «Казалось, ничто не могло их связать — она…

Читать далее

Возвращаться домой

Я люблю возвращаться домой. Просто потому, что меня любят и ждут. Я люблю заходить в дом и повсюду находить маленькие и большие сюрпризы — прекрасные свидетельства того, что каждый день моего отсутствия был связан с мыслями обо мне, о том,…

Читать далее

* * *

Есть нечто, без чего близкое общение с человеком для меня немыслимо. Это искренняя симпатия и любовь к этому человеку. Это всегдашний внутренний восторг и ощущение собственной счастливости от того, что этот человек есть в этом мире, иногда есть рядом со…

Читать далее

Love is…

Валерио Альбисетти: «Я хотел бы убедить читателя использовать иную возможность: не бояться. Не бояться погрузиться в мир любви — столь сложный, но плодотворный и жизненно важный. Войти в него означает войти в самих себя, понять свою истинную сущность, пережить те…

Читать далее

Валерио Альбисетти «ЛЮБОВЬ: Как оставаться вместе всю жизнь»

Мне интересна психология отношений. Любых отношений в принципе. И тем более, психология отношений мужчин и женщин. Хоть мужчины и женщины одного рода-племени, мозг и эмоции у нас устроены ой как по-разному — и когда не хватает чистой интуиции для понимания,…

Читать далее

Юлия Друнина. Когда умирает любовь…

* * * Когда умирает любовь, Врачи не толпятся в палате, Давно понимает любой — Насильно не бросишь В объятья… Насильно сердца не зажжёшь. Ни в чём никого не вините. Здесь каждое слою — Как нож, Что рубит меж душами…

Читать далее

Позаимствовала

«Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким-либо образом им пользоваться — только глядим и изумляемся той красоте, которую в нём видим, которая…

Читать далее