* * *

Мне кажется, я проболела не меньше месяца, а по календарю — всего неделя. Так причудливо иногда бежит время, так странно иногда воспринимается собственное бездействие. Неделю ничего не читала, не писала, почти не бывала в интернете, но не ощущаю недостатка ни в чём. Наверно, просто время отключиться и отдохнуть…

Повесили сегодня две кормушки для птиц в парке. Завтра хочу повесить ещё одну у дома. Надеюсь, маленьким пернатым друзьям наш корм хоть чуть-чуть поможет этой зимой. А зима сегодня такая ощутимая, морозная, чуть колючая. Мороз натирает щёки и носы до красноты. Но это совсем не страшно, когда дом рядом, а в доме есть чай с мёдом или вареньем и оладушки с яблоками, да ещё щедро политые кленовым сиропом.

Собаке, как всегда, морозы только в радость — она сразу становится невероятно активной и игривой на улице, начинает прыгать, стаскивать с рук варежки и хитренько опрокидывать нас в сугробы — это ведь так весело, заваливать глупых двуногих по самые уши в снег. Впрочем, двуногие весьма охотно превращаются в маленьких шкод и, словно щенята, вовлекаются в шумную возню с большим удовольствием.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *