Осень пришла незаметно…

Последнее время мы живём в такой гармонии с окружающим миром, что легко и просто переходим из одного сезона в другой, особенно не замечая этих переходов… С удивлением сегодня обнаружила, что мы уже практически в середине октября. А мы и не заметили за своими грибными охотами и дачными делами, и просто за жизнью. Нам в любом времени года очень хорошо живётся.

Вчера выдался совершенно восхитительный солнечный и тёплый осенний денёк, весь насквозь пронизанный ощущением сказочности и волшебства. Много гуляла с собакой, пока муж работал на наш дачный комфорт (вот такие мы, девочки). Собака у нас на даче становится беспредельной гулёной — бродили, шуршали листьями, катались на велосипеде, точнее, я каталась, а собака бегала — не знаем почему, но ей очень нравится, когда мы на велосипедах, а она бежит впереди. Видимо, ей так интересней, а то мы, двуногие, ходим медленнее, чем она, полноприводная, ей надоедает тащиться нашим человечьим темпом. После прогулок мы тоже немного поработали — помогли маме с посадками-пересадками.

Вечером был традиционный субботний семейный ужин, а потом мои любимые рассиделки у камина. Люблю я погреть пятки у огонька, есть за мной такая слабость (: Такое удовольствие поглядеть на огонь, потом вспомнить про недочитанную книжку, достать её поскорей и устроиться в кресле поудобнее, вернуться в волшебный мир букв… Дочитать и наслаждаться послевкусием… И размышлять про то, как это — быть писателем, быть волшебником и пленником замыслов и букв одновременно, как это — создавать миры, характеры, судьбы, пленять своим кружевом слов и мыслей читателей, завершать одну книгу и мучительно ждать рождения другой. Последнее время читаю запойно, только с небольшими перерывами на осмысление и укладывание прочитанного внутри меня. О прочитанном буду стараться писать тут, за последние две недели за мной уже образовался должок в три книговпечатления. Надеюсь, в моих осенних вечерах найдётся местечко для бумагомарания и блогомарания. А ещё мы посмотрели хороший фильм, о котором тоже хочется написать. Однако, обо всём в свою очередь (;

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *