Человечность

Рюкзачки с Виталькой приобрели, в «Тёплый дом» я повезу их в субботу. Планирую и на следующей неделе такую поездку. Спросила, что нужно фонду ещё, Ксения ответила так:

» Нина, добрый день! Спасибо за предложение!

Да, нам всегда нужна канцелярия и расходные материалы для арт-терапии, например, акриловые краски для росписи по стеклу и «контуры», просто краски — гуашь, карандаши и фломастеры, цветная и узорчатая бумага, — в принципе, любые материалы для творчества. Если у Вас есть ткани или лоскутки — они также пригодятся, на занятиях у нас и шьют тоже!

И ещё, если у вас есть, например, ненужная одежда и обувь, игрушки, посуда, техника — то есть какие-то вещи, которые вы можете отдать нашим семьям — на Бестужевской их также с радостью примут. Каждый день туда приходят семьи за гуманитарной помощью, в год мы разово (вещами) поддерживаем до 1000 семей, раздаём более 11 тонн вещевой помощи.

Если у Вас будут вопросы — пишите!
Ксения»

Так что если вдруг у кого что имеется из перечисленного, можно мне передать.
О деятельности Фонда можно много узнать здесь: http://www.domgdeteplo.ru/

Если кратко — фонд занимается помощью детям и родителям из неблагополучных семей.

Под опекой фонда находятся семьи бывших выпускников детских домов, семьи, где родители воспитываются опекунами, семьи, где есть родители-инвалиды или зависимые от алкоголя, семьи, где практикуется насилие над детьми, многодетные и малоимущие семьи… Я читала раздел о судьбах некоторых из этих семей. Мурашки по коже… Хочется, чтобы благополучие стало для них нормой жизни.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *