Природные лекарства

Про витамины

Напоминалка мне. Витамин А один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть. В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном…

Читать далее

Лучшие источники цинка

Не знаю как у вас, а у моего организма есть некоторый дефицит цинка. Поэтому, раз мне встретился этот список,тащу его в блог, чтобы не потерять в кипах бумажек на письменном столе. Заодно и информацию о самом цинке опубликую. На 100…

Читать далее

А теперь о приятном: о чае. Точнее, о ройбуше

В том же самом «Море чая» я прихватила брошюрку об очень любимом мной напитке — ройбуше. Когда я его полюбила, я просто доверилась интуитивной симпатии к нему, а полезностью/неполезностью как-то не сильно интересовалась. И вот ведь оказалось, что красно-кустарниковый чай…

Читать далее

Ревень

Мама привезла с дачи охапку ревеня, на повестке вечера у меня будет вкусный и полезный компот. Казалось бы, ревень и ревень, кислятина отменная. А вот и нет. Хоть он и кислый, но витамина С в нём содержится сравнительно мало. А…

Читать далее

Эвкалипт

Эвкалипт это чудо чудесное (: Три дня мучилась болью в горле. Перепробовала всевозможные полоскания, лечебные напитки, лечебные процедуры. А сегодня с утра всерьёз занялась позой Льва, а потом сделала ингаляцию — сначала с капельками эфирного масла эвкалипта, а потом —…

Читать далее

Шунгитовая крошка

В прошлом году мама вытащила меня на выставку камней в Мухинском училище – нам нужно было найти бусики из лазурита – это один из моих камней, когда я ношу его, то даже физически ощущаю его крайне положительное воздействие на мой…

Читать далее

Веточка сосны от гриппа

Согласно Аюрведе, если в первые дни болезни гриппом привязать к правой руке и к правой ноге свежую сосновую веточку, борьба с заразой пойдёт семимильными шагами. Главное, каждый день привязывать свежие веточки.

Читать далее