Путешествия

День лета 77

День лета 77. 16 июля. Необычная для наших краев августовская жара подкорректировала наши планы на жизнь. Ужасно жаль терять теплые деньки короткого питерского лета, поэтому мы пока решили их не терять, тем более, что в субботу добрый врач окончательно снял…

Читать далее

Воскресный день…

Дочь очень любит всё, что имеет колёса: машинки, тачки, тележки, машины, трактора, грейдеры, экскаваторы,коляски, велосипеды. Стоит папе взять её в машину, — и достать Улю оттуда будет весьма непросто. Посидев сегодня с папой в машине, она недвусмысленно дала ему понять,…

Читать далее

***

Провели первую неделю сентября в Карелии. Удивительной красоты и гармонии места. Слушали себя и окружающий мир, отключились совершенно от суеты. Было сказочно хорошо. К городу привыкаем трудно — столько суеты вокруг, столько шелухи, что мы всё удивляемся и удивляемся —…

Читать далее

* * *

Прогноз погоды говорит, что в Москве сегодня утром минус 8-минус 9. В Питере обещают нули. Все три дня, что я нахожусь в Москве, немножко снежило. Сегодня тоже снежинки танцуют за окошком. Вчера вечером, когда после работы мы собирались показать нашему…

Читать далее

Львовские Мадонны

Во Львове очень много соборов,  о них я обязательно напишу отдельно. Что меня глубоко тронуло — это львовские Мадонны. Львовяне в большинстве своём верующие люди — много раз на улицах мы становились свидетелями того, как  молодые люди,  пробегая куда-то по…

Читать далее