Про наш ураган, немного статистики

У нас тут на прошлой неделе в ночь в четверга на пятницу случился ураган. Мы с собакой как раз собирались гулять. Вышли из подъезда, а над нашими головами — клубы пыли, здоровенные ветки деревьев, сорванные ветром, гром и молнии. Собака посмотрела на всё это, потом на меня и бегом рванула обратно домой, позабыв про прогулку. Громыхало, гремело, ветки летали, и дождь был такой странно горизонтальный — его ветром так разворачивало нешуточно. Мама была в это время на даче, от страха чуть в подпол не залезла. Часа через полтора поутихло, громыхать перестало, и собака даже рискнула отправиться на прогулку.

Сегодня обнаружила в «Вечернем Петербурге» такие данные:

«Шквалистый ветер, который пронесся в ночь на пятницу над Ленобластью, нанёс ущерб более 300 населённым пунктам в семи районах региона. Люди остались без света, а восстановительные работы ведутся до сих пор. Популярные детские лагеря «Чайка» и «Маяк» теперь тоже вряд ли смогут принять четвертую смену молодежи.

СТАТИСТИКА УРАГАНА:

• В результате урагана в Ленобласти погибли 8 человек.
Ещё 17 человек получили травмы разной степени тяжести.
• Было прервано движение 38 пассажирских и 77 грузовых поездов.
• Более 30 тысяч человек остаются без электричества.
• Для восстановления электроснабжения задействованы 64 аварийно-ремонтные бригады.
• Работают 70 единиц техники, в т. ч. вездеходы, болотоходы, автовышки, краны, трактора.
• Все работы ведутся 24 часа в сутки.
• Стоимость бензопилы (для расчистки дороги от поваленных деревьев) в Ленобласти выросла в 2,5 раза».

Последний пункт меня просто убил. По-моему, у отдельно взятых особей цинизм просто беспределен. По натуре своей я существо беззлобное, но вот в таких ситуациях порой еле сдерживаюсь, чтобы не пожелать таким людям оказаться в бедственной ситуации, чтобы прочувствовать на своей шкуре все «прелести» житейских катастроф, коих в нашей стране в это лето в избытке.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *