Есть нечто, без чего близкое общение с человеком для меня немыслимо. Это искренняя симпатия и любовь к этому человеку. Это всегдашний внутренний восторг и ощущение собственной счастливости от того, что этот человек есть в этом мире, иногда есть рядом со мной, и от того, что мне так необыкновенно повезло с ним встретиться. Сравнимо с радостью от солнышка. Его не всегда видно, случаются пасмурные дни, но потом появляются лучи солнца — тёплые, ласковые — и ты просто им радуешься.

Мне очень везёт на людей. Мне всегда встречаются такие замечательные люди, что, открывая их для себя однажды, я уже не могу представить себе жизни без них. Любовь становится с каждым днём всё глубже и многограннее. Иногда, конечно, случаются провалы и неудачи — когда внешние первые совпадения не проходят проверку временем и общением, и симпатия не перерастает в любовь. Тогда я стараюсь внутренне поблагодарить человека за уже подаренное мне и расстаться светло. Потому что не умею быть рядом, не любя и не симпатизируя человеку. Это выше моих сил — дипломатично выстраивать отношения без глубокого чувства привязанности и взаимной симпатии и любви. Да и необходимости в том никакой нет. В последние годы мой близкий круг пополняется не очень часто и всегда только по влюблённости, перерастающей в нечто более глубокое, в самое настоящее родство. Это те люди, ради которых оказываешься на многое способен и ради которых хочется становиться лучше, потому что иначе просто никак невозможно. Любовь всегда пробуждает лучшее. (: Я в это верю.

Если человек не пробуждает во мне лучшее, а я в нём, если симпатия, привязанность, нежность и любовь из отношений уходят, то отношения умирают. Так бывает. Очень редко, но бывает. Иногда люди принимают это за нежелание понимать. Но при этом они сами не чувствуют, что дело не всегда в понимании, а в ощущении. И если сердце никак не хочет принять, срастись, полюбить — то кроме холодного, рационального общения ничего не выйдет.

А вообще у меня сегодня был до ужаса хороший день. Все мои самые-самые были рядом — кто-то в реальности, кто-то в виртуальности… И это так замечательно. Это так окрыляет, вдохновляет, добавляет сил и оптимизма.

Спасибо миру, что мы встретились.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *