Жизнь наша российская

Экология. Переработка отходов. Наше будущее.

Вопрос экологичности нашего бытия всегда очень беспокоил меня, но с рождением дочери стал звучать ещё острее — мы живём в эпоху активного потребления и пластико-пластмассового переизбытка. Знаю об этом не только из собственного опыта потребителя, но и многолетней работы в…

Читать далее

Бизнес по-русски…

Были родственники в субботу на оптовой овощебазе недалеко от нашего дома. Ездили на разведку в связи с бешеным и повсеместным ростом цен — искали путей оптимизации затрат на полноценное питание. Время было ограничено, потому посмотрели по самым близлежащим к въезду…

Читать далее

И снова о коммунальном беспределе

На этот раз коммунальный беспредел своей вездесущей лапой коснулся моего друга. Коснулся так, что мало не показалось. 22 марта с крыши 18-этажного дома на крышу его автомобиля прилетела ледяная глыба. Машина в очень плачевном состоянии. Вчера в новостях (23 марта)…

Читать далее

Вид из окна. Декабрь 2010

Это сосульки. Свисают с балкона второго этажа и напрочь закрывают окно первого.  И так в доме напротив с пятого по первый этаж.  Правда, сегодня утром самые сообразительные жители четвёртого этажа посбивали сосульки, закрывавшие их балкон.  Остальных не сильно беспокоит, что…

Читать далее