Февраль 2017

Выставка «Михаил Шемякин. Художник и театр»

Чтобы не потерять, памятка себе самой, отсюда:  Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства Фонд художника Михаила Шемякина Масштабный выставочный проект «Художник и театр» раскрывает театральную антологию творчества Михаила Шемякина, знакомя зрителя с его работой над балетами «Щелкунчик», «Волшебный орех», «Метафизический…

Читать далее

Финские сани и детские радости

В прошедшие выходные замечательно погуляли с семьёй на Елагином острове. Давненько я там не бывала. А заманила нас туда возможность покататься на финских санях. В детстве я их очень любила — мы ездили в Репино, где была база отдыха от…

Читать далее

Крейсер «Аврора»

Сходили давеча на обновлённый крейсер «Аврора»… Цены на билеты для граждан РФ удивили. Если бы не пообещали дочке, при всём своём уважении к нашей истории и культуре, я бы сама по себе на борт крейсера при такой стоимости билета не…

Читать далее

Варвара Вольтман-Спасская. Девочка у рояля

Варвара Вольтман-Спасская Девочка у рояля Дочери моей, Марине Дранишниковой Стрелки непочиненных часов, Как трамваи, неподвижно стали. Но спокойно, под набат гудков, Девочка играет на рояле. У неё косички за спиной. На диване в ряд уселись куклы. Бомба, слышишь? В корпус…

Читать далее