Ноябрь 2021

Танцуем жизнь в снегу…

Смотрю в окно и глазам своим не верю — за вечер и ночь намело приличные сугробы. Ночью муж выходил с собакой на улицу, и я смотрела из окна, как на нашей чёрной собаке серебрится тонкий слой снежинок, но не думала,…

Читать далее

Танцуйте свою жизнь…

Не помню точно, как Лиля Град и её эссе появились в моей жизни. Скорее всего, кто-то из друзей в ВК сделал репост, взгляд остановился на зацепивших словах, я перешла на страничку Лили и осталась там надолго. Мне очень близко то,…

Читать далее

Первый снег…

Утром обнаружили за окном первый ровный слой белого снега. К тому времени, как мы вышли с собакой прогуляться, снег уже был не таким белым и ровным. Но всё равно мы успели получить свою порцию небольшого волшебства. Сколько лет живу на…

Читать далее

«Два капитана» В. Каверина

Как-то так случилось, что за пределами моего читательского внимания оставалась книга «Два капитана» В. Каверина. На прошлой неделе проглотила на одном дыхании. Редко последнее время попадаются такие книги, которые открываешь и пропадаешь — начинаешь жить вместе с героями книги, и…

Читать далее

***

Постоянные читатели блога волнуются, жив ли еще автор, ибо давно не писал ничего в блог. Официально подтверждаю, что автор жив-здоров, но чертовки ленив, у него хреново с дисциплиной, и в режиме многозадачности почему-то всегда побеждают всякие другие задачи. Автор уже…

Читать далее