Пальчиковые куклы Вальда

Куклы Вальда
Куклы Вальда

Давно хотела рассказать об этих пальчиковых куколках, да всё руки не доходили. А ведь куколки чудесные и заслуживают внимания. Я люблю такие игрушки — деревянные, яркие, симпатичные, способствующие развитию у ребёнка (и у родителей, кстати) фантазии.
Я очень хотела, чтобы у дочки были такие игрушки — самые простые, но с которыми можно играть бесконечно, в том смысле — что срок их службы ограничивается в основном фантазией. Когда я увидела куколок Вальда, я сразу в них влюбилась. Куколки небольшие, отверстия внизу под маленькие пальчики, но на мои тонкие пальцы они тоже прекрасно налезают. К тому же, если даже на крупную взрослую руку куколки не налезут — то куколки можно легко одеть на палочки или карандаши, и устраивать кукольные спектакли с небольшой ширмой. Опробовано 🙂 Дочке было два года, когда у неё появились первые три куколки — папа, мама и дочка. Но они ей сразу так понравились, что я приняла решение расширить семью и докупила ещё три куколки — дедушку, бабушку и сыночка. Дочка и мои маленькие спектакли для неё воспринимает на «ура», и сама уже разыгрывает полноценные сценки с кукольным семейством. Сейчас дочке 2 года и три месяца.

Высота куколок — 9 сантиметров. Они у нас легко перемещаются со стола на стол, на диван, на табуретки — в общем, в любое место, где дочку настигает вдохновение поиграть.

На youtube есть небольшой ролик с советами детского психолога, как можно играть с этими куколками. Можно найти по запросу: Пальчиковые игрушки Вальда. Для надёжности оставляю тут ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=EBxcJMF6A4s

Стоят куколки чуть больше 200 рублей каждая. Я покупала их в интернет-магазине http://www.skazkilesaspb.ru/. Особенно меня радует тот факт, что это не пластмасса и не резина, а дерево. Всё-таки деревянные игрушки как-то теплее и душевнее.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *