Танцуем жизнь в снегу…

Смотрю в окно и глазам своим не верю — за вечер и ночь намело приличные сугробы. Ночью муж выходил с собакой на улицу, и я смотрела из окна, как на нашей чёрной собаке серебрится тонкий слой снежинок, но не думала, что этот снегопад всерьёз и надолго.

В чат детского сада прилетают сообщения, что дети задерживаются. Ещё бы. Родителям надо очистить от снега машины и раскопать выезды. Городские службы зимы  снова не ждали.  Водители, думаю тоже. Редкий случай за последние лет …дцать, чтобы 30го ноября за окном появились пушистенькие сугробы, чаще дожди лили до нового года. И по прогнозам никакого вам потепления. А в выходные и вовсе обещают минус 19. Сюрприз так сюрприз.

Вчера мы встретились с одноклассником, и пока наши дети бурно радовались снегу, рисовали снежных ангелов и  копали сугробы лопатами, мы ностальгировали и вспоминали снежные зимы нашего детства. А они были очень снежными. Хорошо это помню, поскольку на мой день рождения в начале декабря мы всегда приглашали моих друзей. А после окончания празднования шли провожать гостей — и всегда, всегда у дома были высокие красивые белые сугробы. И машин не было во дворе. И было очень красиво.

Сегодня тоже очень красиво. И все друзья с утра пишут в мессенджеры, что с 7 утра откапывали машины и чистили дворы (те, кто живёт за городом), а потом по 2 часа везли детей в школы.  Здравствуй, зима? Надолго ли ты к нам?

 

 

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *