Мои бессонные ночи: «Вышел ёжик из тумана»

В прошлые выходные, в ночь с субботы на воскресенье не спалось. Итог — три посмотренных фильма. Один (надеюсь, читатели не кинут в меня камнями) — 4-х серийный фильм «Вышел ёжик из тумана». Сюжет в общем-то, довольно незатейливый и сотню раз использовался сценаристами — молодые люди знакомятся, Он уходит в армию, Она выходит замуж за его друга, прислав ему коротенькое письмо о том, что у их истории продолжения не будет. Сестра Её мужа рожает и бросает ребёнка, конечно, Она — героиня ужасно правильная и новорожденную девочку удочеряет. Девочка растёт и не подозревает, что она не совсем родителям дочь. Мужа Она любит, но такой смесью материнской, сестринской и дружеской любви, что он не может этого не чувствовать. В итоге — уходит к другой женщине. Дочь узнаёт, что она приёмный ребёнок. Ну, и ещё много всего, конечно к сюжету накрутили — мелодрама с небольшим перебором. Хэппи-энд случился, несомненно. Через 15 лет Он и Она разобрались во всех жизненных каверзах и недоразумениях — и воссоединились. И вот казалось бы — не очень я люблю время тратить на такие сюжеты, но тут было одно «но» — актёры играли очень хорошо. И они очень избитый сюжет, сто раз до них рассказанный, очень украсили собой.

Мне очень понравилась Алла Юганова в главной роли. Она создала такой удивительный женский образ своей героини, которых нынче не принято создавать. Жаль только, что и она всё больше снимается в сериалах. Очень харизматичен и обаятелен Сергей Горобченко. Добавляет неизменного уюта и душевности фильму Раиса Рязанова. Ну и Лиза Арзамасова, нежданно оказывается не только «папиной дочкой», но и убедительно играющей юной актрисой — в её образ верится очень легко.

Второй раз фильм я вряд ли буду смотреть, но на фоне всех российских сериальных недоразумений и откровенной халтуры — «Вышел ёжик из тумана» достойно выделился.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *