18.02.2015

Сегодня день рождения у моего мужа, юбилейчик, 30 лет, взрослеет, но, к счастью, не утрачивает связь со своим внутренним ребёнком.

Вряд ли я когда-нибудь смогу выразить словами, как много для меня значит мой любимый человек и его присутствие в моей жизни. Впервые в жизни я ощутила, что такое «быть как за каменной стеной». Нет такой проблемы или жизненных обстоятельств, с которыми бы муж оставил меня один на один. В любой ситуации у него находятся для меня слова поддержки, и, самое главное, и действия поддержки. Его зримое и незримое присутствие рядом со мной я ощущаю ежеминутно. Это очень ценно — чувствовать надёжное плечо и любящее сердце рядом, знать, что есть в моей жизни человек, уже не просто родной, а важная часть и меня самой. Половинки тоже существуют (: хоть я всегда недоверчиво и скептически к такой формулировке относилась. Жизнь вносит свои коррективы и иронично разрушает наши заблуждения…

Рядом с мужем я могу позволить себе быть хрупкой, слабой, уязвимой, иногда капризной, и всегда быть самой собой, поскольку знаю, что меня понимают правильно и принимают целиком — с моими плюсами. и минусами, и заморочками. Нет ничего такого, чем бы я не могла поделиться со своим близким человеком .(разве что плохим настроением иногда не хочется делиться ну никак). Только муж может рассмешить меня в самый трагичный из всех трагичных моментов, которые я в совершенстве умею порой придумать — да так, что рыдать я начинаю уже от смеха.

Мой муж — теперь мой самый большой учитель (кармическое воспитание!), хотя, конечно, он так не считает 🙂 Не всегда я успеваю за ним, но мне всегда есть к чему стремиться, наблюдая за его ростом в работе над собой и над нашими отношениями, над поиском компромиссов в тех вопросах, где проявляется разность наших характеров, пристрастий, вкусов, привычек, необходимостей. Временами меня переполняет благодарность — к жизни, за нашу встречу, к родителям мужа — за его рождение, к людям в его жизни — благодаря и вопреки влиянию которых он стал таким, какой есть, к мужу — безусловная такая благодарность за то, что он есть в этом мире, такой, какой он есть, за то, что с ним я впервые в жизни поняла-осознала-почувствовала очень многое, важное, ценное, наполняющее жизнь новыми смыслами и красками.

Вообще, Юра не любит свои дни рождения и всякие хвалебные слова в свой адрес, но я сама не знаю, как все эти слова сегодня так легко и просто вышли из сердца в виде этих строчек. Но они уже здесь, и они важны для меня — в повседневности не всегда находишь слова и время выразить то, что переполняет тебя изнутри. И раз они пришли — значит, им быть. Мы все несовершенны, это факт 🙂 Но ведь в любимых людях мы ценим всё-всё-всё, не разделяя и не ища совершенства.

С Днём Рождения, Родной. Спасибо, что ты есть, спасибо, что ты рядом, спасибо, что ты пробуждаешь во мне лучшее. Спасибо тебе за любовь, нежность, заботу и внимание, которыми ты окружаешь меня каждый день. Спасибо за чуткость, понимание и терпение. Желаю тебе, чтобы твои мечты сбывались, чтобы времени и ресурсов хватало на все твои начинания и задумки, чтобы каждый твой день был наполнен радостью и тёплыми моментами. Пусть тебе встречаются в жизни только самые хорошие и душевные люди, с которыми приятно и помолчать, и поговорить, и затеять какое-то дело, или душевную авантюру (:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *