Дела житейские

20 ноября у папы был день рождения. Отметили хорошо, посидели у родителей уютно и душевно. А 21 рано утром понесла нелёгкая родителей на дачу — не успели доехать, побежали по владениям — проверять, всё ли в порядке в их дачном королевстве.

Мама, видимо, бежала особенно бодро — упала и повредила руку. В 10 утра мы уже мчались за её страховым полисом, а потом в травму. Нам очень повезло, кроме нас там оказалось ещё два-три пациента, но те уже с повторными обращениями. Маму осмотрели, отправили на рентген. Итог — перелом со смещением в районе запястья… Упал, очнулся, гипс. Классика (:

Мама с гипсом уживается плохо. Он катастрофически ограничивает её энергичную натуру. Уже в понедельник она жаловалась мне не невозможность делать свои важные сотни дел. Месяц без утренних походов в бассейн — это большая печаль. Необходимость просить привезти продукты или ещё что-то — это неслыханное насилие над личностью (: Энергия уже нашла выход через здоровую руку. За два-три дня в гипсе, мамуля навострилась делать одной правой десятки операций и гордо отказывается от помощи. Но мы наглые (: отказы научились игнорировать и помощь оказываем насильно. (:

Вчера купили большую лопату специально для уборки снега во дворе. Дворники и техника пока не справляются с последствиями снегопадов. Поспорили — выйдет ли кто-то помогать, увидев, что мы чистим двор. Я утверждала, что соседи не столь безнадёжны, и оказалась права. Все, конечно, не вышли, но дружная снегоуборочная команда сегодня вечером сложилась. И дорогу немножко расчистили, и дворик, и удовольствие прям-таки огромное получили, восторги были просто ребячьи. Маленький сосед по подъезду, лет 5-6, очень переживал, что у нас лопата ощутимо больше его маленькой лопатки, и что мы расчистим большую площадь,чем они с мамой (: Пришли домой,выглянули в окно — и поулыбались видимым результатам своей работы.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *