Неоднозначность

Мне кажется, в этом мире нет ничего однозначного. Он хитёр, этот мир. Он поворачивается к человеку именно теми гранями, которые человек ожидает увидеть. Ты никогда не сумеешь показать человеку некоторые грани своего мира, если он, этот человек не открыт восприятию этих новых граней. А мир такой большой и такой разнообразный, и столько всего в себя умещает…

Заметила, мудрые Учителя никогда не отрицают наличие других, отличных от своих школ, учений. Напротив, они отдельно оговаривают то, что во всём есть варианты и нюансы. Они отдают свои знания, и не претендуют, чтобы их учение превращалось в догму. Скорее, делятся обширной панорамой на открывшиеся им грани. И ещё мудрые Учителя всегда говорят о том, что нужно слушать своё сердце и свою душу, извлекать себя из-под груд стереотипов и навязанных сценариев. Ну и делятся способами, как это можно попытаться сделать, когда из-под всех этих завалов выбраться получается с трудом.

Во многих учениях можно найти своё зёрнышко — то, из которого прорастёт гибкий, сильный и здоровый побег. Главное — открыть сердце, глаза и уши.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *