Первый рисунок

Наша жизнь есть ровно то, во что мы верим. Вокруг нас ровно то, что мы хотим видеть. Мы имеем ровно то, что хотим иметь. Каждую, даже самую маленькую частичку своей жизни мы создаём сами.

 

Мы никогда не имеем того, что нам по-настоящему не нужно, того, чего мы по-настоящему не хотим. Жизнь так устроена. Если ты чего-то хочешь – особенно чего-то очень важного для себя – она спросит тебя много-много раз: — А ты уверен, что точно этого хочешь? И если увидит, что ты засомневался, испугался получения желаемого –  тебе придётся начинать с самого начала.

 

Такой простой строгий механизм.  Есть конкретное желание – оно исполнится. Начинается размытость формулировки – простите, вы не очень хорошо знаете, чего вы хотите.

 

Иногда смотрю на людей и понимаю – им просто порой страшно, что их желание осуществиться.  Вот и хотят они как-то теоретически – было бы неплохо, если оно осуществилось, но если не осуществится, я переживу… А в желании самое важное – ровный импульс и уверенность. Вот так-то.

 

Когда нет своих желаний, а, скорее всего, ты просто не хочешь их слышать или признаваться в них себе  – ты просто становишься заложником чужих. Или вечным пленником «жизненных обстоятельств». И всю оставшуюся жизнь тратишь на то, чтобы убедить себя в том, что, в общем-то, ты не так уж и плохо существуешь. Но существуешь. Потому что на то, чтобы жить… порой нужна смелость.

 

Я сама иногда немножко боюсь, ведь у любого желания есть вполне реальное воплощение. Но… наверно, поэтому желаний сейчас становится меньше. И они более настоящие, что ли… Жизненно важные для меня. Это означает, что без них, я, конечно, как-то проживу, смогу. Но если буду честной – то не хочу без них, потому что понимаю, что жизнь будет другая совсем. Немножко не моя. Совсем не моя.  И где-то внутри себя я отыскиваю притихшую смелость – пусть поддержит меня на выбранном пути. Ибо он уже выбран. Мне не нужно ничего заоблачного. Я просто хочу прожить свою жизнь. Жизнь, в которой есть место дружбе, любви, радостям, огорчениям, успехам, неудачам, везению, трудностям, творчеству, поиску истин, размышлениям, мечтам и ещё много-много всего, и, конечно, моим рисункам словами… 

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *