Март 2023

Я хочу взять за руку своего друга…

На днях я обнаружила, что не все свои стихи или значимые для себя записи я перенесла сюда, в этот блог. Начала перечитывать, вспоминать, читать комментарии к некоторым строкам. В 2009 мне было 29… Но во мне тогда ещё так не…

Читать далее

Про творчество и творческое несовершенство

Всем доброго дня. Сегодня я задумалась вот о чём. У каждого из нас есть свои таланты, уникальные способности, хобби и увлечения. Кто-то любит петь, кто-то рисовать, кто-то создавать механизмы, кто-то — программировать, кто-то выращивать удивительные растения, кто-то писать, кто-то танцевать,…

Читать далее

***

Вчера немного переписывалась с давним другом и бывшим коллегой. Лет 20 уже знакомы и дружим. И такая мысль прозвучала в разговоре — что в тех, кого мы искренне по жизни любим, кого считаем своими родными людьми, мы всегда видим мальчишек…

Читать далее

Про слова, Довлатова, страхи, саботаж… и про себя

Продолжаю тему про проявиться… С детства я очень люблю читать и писать. Спасибо дедушке и родителям за привитую любовь к книгам и чтению. Сейчас я очень стараюсь передать эту любовь детям, и вроде как получается неплохо — изрядная часть семейного…

Читать далее

Арсений Тарковский

Сегодня листала сборник Арсения Тарковского «Золотой серии поэзии» издательства «Эксмо». Последнее время как-то с поэзией было туго. Четверть книжного шкафа — сборники поэзии, лагендарные «Дни поэзии», переписки поэтов, а читать их и перечитывать не получалось последнее время. Всё время какая-то…

Читать далее