Сегодня первый раз в жизни (из тех, что я помню) побывала в артиллерийском музее. Мама утверждает, что папа в детстве меня туда водил, но я помню только наш с папой поход в Военно-морской музей на Васильевском острове. Если и водил, то, видимо, в каком-то совсем несознательном возрасте — года в три. О впечатлениях напишу чуть позже, сейчас уже совсем нет сил, и головная боль вероломно меня настигла. Много открытий для меня в части военной техники. Удивительно, как изобретательны люди в части орудий убийств себе подобных… ибо почему-то орудия защиты очень часто превращаются в орудия убийства…

2 комментария

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. а я вот собираюсь успеть обязательно сходить третий раз в славный Военно-морской музей до того, как его выкинут оттуда на пл.Труда, а переезд начнется уже скоро, как мне сказали. Первый и второй раз была в нем еще в школьные годы, мы там совсем рядом жили.

  2. Не припомню что-то подходящих хранилищ на пл. Труда… Мы тоже по весне ещё разок пойдём — но теперь по двору гулять, а то сейчас все экспонаты во дворе снегом засыпаны нещадно.