Чайно-травное

Я очень чайная душа. Всем напиткам всегда предпочитаю чай — чёрный, зеленый, травяной — под настроение. Это такой простор для творчества и фантазии. Чёрный с можжевельником и мятой, или с яблоком и мелиссой, или просто листы чёрной смородины и малины, или чёрный с кусочками коричных палочек… Зелёный с кусочками лимона или апельсина, или с шиповником, или с капелькой мёда, или с капелькой облепихового сиропа. Мммм. Чай с имбирём… с зонтичком гвоздики… ромашковый чаёк…

Сегодня вот ещё узнала, что корица давление поднимает получше любого кофе — и в отличие от кофе — долго удерживает давление на стабильном уровне. Буду проверять на коричных палочках — заваривать себе коричный чаёк. Вообще мы так чудовищно мало знаем о натуральных средствах борьбы со всякими сбоями в организме… Вот кардамоном в Индии прекрасно вылечивают сердечные болезни. Жёлтая горчица, которую нам в детстве родители в носки насыпали, когда мы простужались — самое лучшее противовирусное средство. Куркума — просто-таки мультифункциональное средство. Помимо всего прочего, она входит в состав самых дорогих омолаживающих кремов, ибо прекрасно регенерирует и разглаживает кожу. И ещё много-много других средств, которыми мы крайне непредусмотрительно не интересуемся…

А пойду-ка я какой-нибудь ароматный чай сочиню, а то пока набирала этот пост ужасно захотелось чего-нибудь горячего, вкусного и полезного.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *