Лето — это маленькая жизнь

Как поётся в одной песне «Лето — это маленькая жизнь», особенно в наших краях. Только сегодня уже 15-ое августа,  и маленькая летняя жизнь неумолимо близится к своему завершению. Но мы продолжаем впитывать в себя лето и его тёплые моменты.

В ближайшем лесочке мы вдоволь налюбовались всякими разными, коварно красивыми и обаятельными поганками и нашли целых четыре сыроежки. Видели несколько лесных лягушек, очень шустрых, которых даже не смогли сфотографировать, нашли несколько норок лесных жителей и, увы, кучи мусора от не очень хороших дачников.

У старшей дочки новое увлечение — ежедневная рыбалка с друзьями-мальчишками. Терпелки пока хватает только на закидывание удочки в воду, но ведь надо же с чего-то и начинать. Удочку покупали года два-три назад для рыбалки в Карелии, но что же добру зазря пропадать. Вчера  папа натянул дочери на удочку новую леску и заменил поплавок, и вечером все, включая меня,  прошли мастер-класс на местном карьере. Теперь-то уж не пропадём, если наступят  голодные времена.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *