Праздник каждый день

Сегодня ездили поздравлять бабушку с днём рождения. Она у нас родилась 30 ноября. Пробок на удивление не было ни по пути туда, ни по пути обратно. Я и не помню уже, когда нам так стремительно быстро удавалось посреди недели долететь до Купчино. Спасибо дорожным и пробочным богам.

Бабушка была очень рада, что провела этот вечер с нами, другие гости, увы, не смогли. Но мы-то смогли, выступили за всех (: Приятно было видеть счастливые глаза и улыбки именинницы, и я в очередной раз удивлялась — как же мало людям старшего поколения нужно для большой-большой радости, всё такое достижимое, такое выполнимое, такое нематериальное или маломатериальное… Рядом с ними поневоле постоянно корректируешь свою систему ценностей, отсекаешь лишнее, учишься больше ценить то, что имеешь, очищаешься…

У нас сегодня был просто изЮмительный вечер. Мы возвращались домой ещё более довольные, чем бабушка — с теплом и светом в душе, с послевкусием не с чем несравнимого уюта, переполненные радостью, с ощущением того, что у нас нечто неизмеримое, неисчислимое, нематериальное, но именно это нечто делает нас настоящими богатеями. Праздник, это когда ты видишь счастливые глаза близкого и родного человека, и когда ты знаешь, что капнул свою капельку в его поток радости.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *