Шунгитовая крошка

В прошлом году мама вытащила меня на выставку камней в Мухинском училище – нам нужно было найти бусики из лазурита – это один из моих камней, когда я ношу его, то даже физически ощущаю его крайне положительное воздействие на мой организм. Бусики мы купили и отправились дальше уже просто любопытствовать и дивиться на чудеса природы.

Любопытство наше вылилось ещё в одну покупку. Попался нам на глаза стенд с шунгитовой крошкой и серьёзным томиком с комментариями как сие природное чудо использовать. Не удержались и купили.  Много недель подряд я собиралась испробовать на себе чудодейственность шунгита, но то пакетик с камешками затеряю в шкафах, то подходящей тары для воды под рукой не окажется, то просто суета закрутит и опять не до шунгита.

Но сегодня-таки снова наткнулась на пакет с шунгитовой крошкой, снова воодушевилась описанием его многих чудодейственных свойств, отыскала подходящую ёмкость и приготовила целебное зелье согласно инструкции (:

Шунгит – уникальный природный минерал, добываемый в Карелии. Особенность этого камня заключается в том, что при взаимодействии с водой делает её биологически активной насыщает полезными элементами, которые необходимы живому организму и поглощает вредные.

Применение шунгитовой крошки: Применяя шунгитовую воду в качестве питья и для приготовления пищи, можно лечить болезни органов пищеварения, костно-мышечной системы, нервной системы, болезни системы кровообращения.

В лечебно-профилактических целях рекомендуется пить не больше 250 мг шунгитовой воды в день. Вода, настоянная на шунгите, имеет общее оздоравливающее и омолаживающее  воздействие на организм. Замечательные результаты даёт использование шунгитовой воды в косметике: лицо очищается, кожа становится  гладкой и упругой, пропадают мелкие морщинки, утри, прыщи, удаляет раздражение, зуд,сыпи. Укрепляет волосяной покров, исчезает перхоть, появляется здоровый блеск волос. Некоторые исследователи утверждают, что уходит даже ранняя седина. Кроме того, теплая шунгитовая вода великолепное средство для лечебного полоскания: горла,  рта (стоматит и пародонтоз), носа. Вода снимает аллергические состояния и улучшает общий тонус организма. Шунгитовая вода применяется для питья животных и полива растений.

Способ приготовления: Для этого нужно профильтровать обычную воду, заполнить ею стеклянную или эмалированную ёмкость и опустить туда предварительно промытую шунгитовую крошку (100 г крошки на 1 л воды) Уже через 30 минут (как определили учёные) вода приобретает выраженную бактерицидную активность, а окончательно обретёт все целебные свойства через 8-12 часов. Настоянную воду отлейте в другую емкость и дополните сосуд с шунгитом новой порцией воды. Не пугайтесь чёрного цвета этой воды, через несколько минут взвесь осядет, и вода станет прозрачной. 300 г шунгитовой крошки рассчитано на 300 л воды

Производитель: www.petroshungit.com

В общем, вечером приму первую порцию внутрь и попользую в косметических целях (; глядишь, и вернусь в свои 7 лет (;

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *