«Гранд Оркестр» Поля Мориа

6 ноября мама сделала мне шикарный подарок — сводила меня на концерт «Гранд Оркестра» Поля Мориа, имевший место в БКЗ «Октябрьский».

Маэстро Поля Мориа уже несколько лет нет на этом свете, но оркестр, многие годы работавший под его руководством, вовсе не распался, а продолжает свою деятельность в память о своём основателе. Руководит оркестром ученик Поля Мориа — Жан-Жак Жустафре. Очень обаятельный и энергичный человек — это было видно из его общения с залом. Всё-всё-всё он говорил по-французски, кроме специально заученной фразы на русском языке — «Добрый вечер, Дамы и Господа!». Моих знаний французского хватило, чтобы поработать переводчиком для мамы. А вообще — всё и без слов было понятно.

Энергетика у оркестра потрясающая. Аранжировки все жизнеутверждающие. Подарком пришедшим на концерт были две аранжировки — «Подмосковные вечера» и «Очи чёрные». Прозвучали обе мелодии удивительно. Французам даже в музыке присуще потрясающее жизнелюбие и чувство юмора.

А ещё оркестр привёз с собой удивительную Raphaelle Audin, и она спела несколько песен. В том числе всем известную «New-York, New-York», и «It’s Oh So Quiet», спетую некогда Бьорк. и ещё была знакомая до слёз «Toi et moi»…

В общем, один сплошной праздник души.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *