Впечатления от концерта Тамрико

Уезжала на Селигер, потому написать про концерт совсем ничего не успела. Но сейчас исправлюсь.

Концерт Тамрико (так ласково её поклонники называют) проходил в Мюзик-Холле. Я очень удивилась, когда она сказала, что уже 10 лет в Питере у неё концертов
не было. Интересно, почему? Может, прав Bagdat, который пишет в ЖЖ, что наш город со своими обитателями холоден? Это верно, что здесь люди более закрытые, чем южные, но я сама этого не ощущаю, возможно, потому, что у меня тут есть друзья, тёплые и солнечные.

Но вернусь к концерту. Ходили с мамой, она тоже очень хотела увидеть Гвердцители на сцене. Цены на билеты, однако, покусываются. Хорошие билеты стоили около 1200 рублей каждый. Мне удалось купить последние два по 600 рублей. Видно и слышно было довольно хорошо, во втором отделении звук был лучше, чем в первом, звукорежиссёр постарался.

Голос потрясающий. После попсы по ТВ, сплошь фонограммной — слушать живой и красивый голос было обалденно приятно. Честно говоря, я не знала, что Тамрико сама пишет музыку к своим песням. Оказалось, она написала музыку к стихам Цветаевой и даже отдельный альбом выпустила. А ещё она пишет о Грузии. Такие солнечные мелодии, светлые и радостные, было трудно удерживаться в кресле. Пела на нескольких языках — русском, грузинском, французском и иврите. Получилось несколько частей.
Ну, от французского я практически в любом виде млею, а от музыки Леграна в сочетании с голосом Гвердцители вообще растаяла. И грузинская часть мне очень понравилась.

Очень трогательное отношение к Маме и Сыну — несколько песен было посвящено Маме и Сыну. Комментарии излишни.

Не отпускали Тамрико долго. Весь зал апплодировал стоя минут 10, она даже растерялась, а так как в итоге зал не унялся, то музыканты вытолкали её со сцены сами.

Мне концерт очень понравился! Именно поэтому описала немножко сумбурно.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *