Бесит! Бесит! Бесит!

Бесит, что ничего не бесит. Мне сегодня надо бы текст написать. В стиле, который меня бесит, если я читатель. Но, о ужас. Меня как бы ничего не бесит так очевидно и ярко. И я обнаружила это сегодня.

Я вообще пытаюсь вспомнить, когда я говорила последний раз слово «бесит». Вспомнила, что кому-то из друзей. В шутку. Что-то вроде — ты бесишь меня своей невозмутимостью. И очень давно. И один раз про затянувшийся беспорядок в комнате детей. Тоже взбесил.

Тексты не бесят. Просто есть то, что я не очень люблю читать. Без особой эмоциональной реакции. Не люблю пространные политические рассуждения, подробные описания болячек, жалобы на плохую/тяжёлую/нетакую жизнь. Так их и нет. Специально я их читать не пойду, а в ленте друзей и новостей у меня в большинстве своём те и то, что мне интересно читать.

Напрягаюсь. Ну, давай, вспоминай, говорю я себе. Не можешь? Иди тогда поищи книжку Раймона Кено «Упражнения в стиле». А, нашла? Умница. Открывай. Воооот. Видишь? Видишь, как человек один абзац в нескольких десятках стилей? А ты, что? Не можешь найти один бесячий?

Листаю книгу. И вот. Нахожу подсказку. Вот оно бесячье. То, что бесит периодически, когда его слишком много… Если не прямо бесит, то подбешивает точно )))

***
У нас завтра утром митинг, на нём будем обсуждать всякое, ничего не успеваем, все дедлайны прошли. Тим-лид бесится. Чего делать с релизом, непонятно. Никто свои таски вовремя не выполняет. Все факапят. Задолбало чужие баги фиксить и пушить всех. Ни дня без овертайма. Вообще, я теперь пруфы сохраняю, чтобы крайним не оказаться, и бэкапю всё. На всякий пожарный.

Вечером ещё интервью, и меня эйчар призвал интервьюить соискателя на вакансию, надо понять, достаточно ли у него экспириенса. И вообще, нанимать кого или на аутсорс брать? Если подойдёт — ещё миддл должен его заапрувить. Если заапрувит, можно будет джоб-оффер засылать. Резюме вроде неплохое, бэкграунд у человека хороший.

Всем всё асап надо. Я вот уже думаю, а надо оно мне всё, или какой-нибудь свой старт-ап замутить? Скиллов-то у меня достаточно. Прикинь, на днях ещё придумали топового коуча какого-то нанять, типа траблов в команде много, надо тимбилдингом заняться. Самое время.

Чуть не забыл. Респект тебе за последний пост в ВК. Лайкнул тебе его и даже фидбэк оставил 🙂

Кстати, у нас же ещё сторителлера ищут. Не хочешь попробовать? Тексты писать, в блог наш постить, пиарить компанию и продукты. Приезжай, плиз, завтра на ланч. С эйчаром познакомлю тебя, он тебе расскажет, что и как. Побеседуете фейс ту фейс. Окей?

#честныетексты6

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *