5. Про важность человеческого тепла…

Привет. Здравствуй.

Да-да, именно Ты! Не оглядывайся вокруг, и не гадай, кого сегодня эта слегка сумасшедшая имеет в виду. Тебя. Именно тебя. И улыбаюсь от уха до уха тоже тебе. И ручонки вот свои растопырила для объятий!
Ты ведь любишь тёплые дружеские обнимашки, ведь правда же? Ну те, которые такие согревательные?

Мир тут у нас какой-то нестабильный, , курсы валют обваливаются, землетрясения потрясают, цунами цунамят, осень на пятки наступает, зима холодами угрожает, депрессухи иногда из-за угла выглядывают, коронавирусы всякие запугивать пытаются. Да и ладно, нам-то что, фигня всё это. Иди сюда скорей, обнимемся лучше.

Я кааааак обхвачу тебя изо всех своих силёнок, каааак поглажу ласково по спинке, кааак уткнусь своим дружелюбным носом тебе в плечо (ну или куда достану), и пусть весь мир подождёт. Вон у нас какое важное дело — немножко погреть друг друга.

Если ты читаешь меня давненько и регулярно, то ты уже привык, что меня регулярно накрывает океанская волна благодарности к людям в моей жизни и за людей в моей жизни. Это что-то, что сильнее меня. Это реально мало объяснимая стихия — когда вспоминаешь со сколькими людьми ты связан невидимыми ниточками — и тебя накрывает с головой, плющит, штырит, окрыляет, вдохновляет, да у меня даже слов нет всю эту мощь описать.

С тобой же тоже так бывает, да? Ну, может, не именно так, а каким-то твоим собственным образом. Когда ты вспоминаешь, как друг тебе в твоё самое похабное настроение привёз вкусных булочек и тепло обнял, и поболтал с тобой о всяком. Когда подруга внезапно позвала тебя в театр на комедию — и вы сначала прогулялись, попили кофе, а потом два часа хохотали от души, а потом ехали по ночному городу и болтали о прежних, додетных, безбашенных временах с лёгким чувством ностальгии. Или когда одноклассница позвала прогуляться с детьми, потому что грусть накатила, а в итоге ваша прогулка затягивается до глубокой ночи — и вы оказываетесь друг другу гораздо ближе, чем вы думали.

А ещё бывало у тебя так, что кто-то незнакомый написал тебе просто в соцсети — «Привет! Мне понравилась твоя страничка, можно с тобой познакомиться поближе?», а ты такой сначала внутри себя «Ой, нет… Не знаю… Разве так можно?», но что-то толкало на знакомство — и через несколько недель спрашивал себя — «Да как я вообще раньше жил без этого удивительного человека?!»

И ведь наверняка у тебя были одноклассники, однокурсники, коллеги, которые остались в твоей жизни после окончания учёбы или работы, потому что в чём-то вы очень даже породнились и прекрасно себе подружились. И теперь вы общаетесь, созваниваетесь, встречаетесь, лайкаете друг друга в соцсетях, приходите друг другу на помощь.

А эти невероятные случаи, когда ты где-то как-то познакомился с человеком — и вдруг понимаешь — да это же моя Родная Душа, моё Родное Сердце — прям каждой клеточкой всё в тебе на этого человека откликается. Так много совпадений и созвучий, что кажется даже невероятным, что такое возможно.

Бывает же? Да? Уверена, что бывает. Я знаю, ты меня понимаешь. Стопудово, у тебя есть хоть пара человек (хотя, лично я думаю, что намного больше) , которым ты готов отвезти плюшки в их плохое настроение, или лекарства, когда они заболели, или доставить с котами и сумками на дачу. Есть те, с кем ты с удовольствием пойдешь на концерт, в кино, кататься на коньках, или просто шататься по ночному городу. Есть те, с которыми ты пойдешь в горы или рискнёшь на другие приключения. Есть те, с которыми ты, может, и не встречался несколько лет, но неизменно вспоминаешь их с особенными тёплыми чувствами и обнимаешь мысленно.

Ты ведь и здесь неслучайно. И я здесь неслучайно. Ну так чего мы тут стоим, время теряем? :))) Давай обнимемся поскорее. Так хочется обхватить тебя изо всех сил, приложить ухо к твоему сердцу и. улыбаясь слушать, как оно стучит. Хочется сделать тебе тепло. И себе хочется сделать тепло. И чтобы снова накрыло этой тёплой океанской волной благодарности. Угощайся обнимашками. Мне не жалко. У меня их много.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *