Мы там отметились, конечно. Исключительно по причине острой необходимости приобрести несколько книг. Удовольствия от посещения не получили совершенно. Как-то всё бестолково устроено. Толчея, духота,  узкие проходы, у приличных и интересных издательств малюсенькие клетушки — подойти можно с трудом. Сначала мы намеревались обойти всю выставку,  но нервы сдали довольно быстро, особенно на фоне моего не очень хорошего самочувствия. Пришлось пробраться ровно к тем стендам, на которых запланировали сделать книжные покупки, схватить книжки и бегом бежать на воздух.

На обратном пути заехали  к моим родителям — похвастаться книжками и пообедать. Наш книжный выбор был одобрен, один экземплярчик сразу изъяли почитать (: Нам не жалко, и оставшихся двух на ближайшие недели нам хватит.  Вечер скоротали за чтением  вслух книги-фотоальбома Игоря Шпилёнка «Мои камчатские соседи. 370 дней в Кроноцком заповеднике». Блог Игоря мы очень любим, лазаем туда ежедневно, но всё же книга есть книга,  у неё есть особая удивительная энергетика. Очень добрая книга. Очень красивая книга.  Всё в ней сделано с любовью.  Даже когда просто держишь её в руках, чувствуешь, что внутри прибавилось что-то хорошее. А уж когда читаешь (: Ощущения непередаваемые. Как сказала одна девушка:   «Буду краткой: сочувствую тем, у кого этой книги не будет».

Про две другие книги чуть позже. Хотя я уже упоминала о них на страницах своего блога.  Два тома трудов Бориса Михайловича Кирикова.  Очень ценное для нас приобретение.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *