И снова неслучайные случайности…

… в виде неожиданного приглашения от друга вечером 3го февраля на концерт в клуб «Цоколь» на премьеру проекта Евгения Фёдорова Zorge. The Band.

В последние пару лет я почти перестала ходить по клубным заведениям, но вовсе не из-за того, что любовь к музыке умерла, а по той причине, что плохо выживаю даже пару часов в клубах табачного дыма и алкогольных паров. А любимые музыканты тут совсем не при чём, конечно.

Перед просьбой друга устоять не смогла, да и хотелось уже живьём послушать тех, с кем была давно знакома по записям. В «Цоколе» я была когда-то, но подзабыла, как там всё устроено внутри. Тесновато, если честно, особенно для такого значимого концерта. Ещё было очень душно. И меня чуть не затоптала стая великовозрастных лосей, которые лихо отплясывали под некоторые песни и всё время норовили подпрыгнуть до потолка, благо потолок в клубе не очень высокий. Алексей Анатольевич как мог отпихивал и отталкивал от меня табун лосей, и кажись, мужественно боролся с соблазном также энергично попрыгать и поскакать. Да и я сама еле могла устоять на месте, такой драйв был в зале, такая чудная энергетика там была — ужасно хотелось «подрыгаться». Но страх быть потоптанной мужчинами, фанатевшими от любимой музыки, взял верх — ибо это страшно, когда в мою не шибко представительную фигуру прилетают около 90-100 кг представительного мужского веса. Поэтому, я изо всех сил пританцовывала на нашем, прикрываемом Лёшей пятачке, и грозилась в следующий раз прийти на концерт со своими боксёрскими перчаточками, чтобы самой защищаться от буйных поклонников Zorge.

Вышли с концерта мокрыми, прокуренными, частично оглохшими (Лёша на левое ухо, а я на правое) и жутко довольными жизнью и концертом. На следующий день играли в игру «найди свой затылок» — в сообществе ru_tequilajazzz выложили видео с концерта, где узнаваемы только затылки. Лёшин точно (:, а меня не видно — я перед Лёшей стояла.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *