Отвезла детей в сад. У младшей вчера случилось расстройство, что мы не купили отдельные подарки от семьи её любимым воспитателям и их помощнице. Вчера был День воспитателя. Общий подарок хорошо, но свой лучше. Мне возразить было нечего,  воспитатели у нас совершенно замечательные, сама бы к ним пошла в группу.  Поэтому вечером дочка в магазине сама выбрала небольшие подарочки, а утром вложила в них самодельные открытки-сердечки. Была очень довольна.Даже не знаю, кому было приятней — дочке подарить выражение своей привязанности любимым воспитателям, или им — получить уже такое осознанную благодарность.
Я вернулась домой, сделала несколько дел и часам к 12 поняла, что так и не позавтракала.  Решила пить кофе и  начать смотреть что-то хорошее, а вечером, когда уложу детей,  досмотреть. Долго прислушивалась — какого настроения хочется, и вспомнила про этот фильм. И, видимо, он моим каким-то внутренним процессам оказался очень созвучен. Так что я его на одном дыхании посмотрела, забыв про намерение разделить просмотр на два захода.
Но… это ч?ртово чувство вины, что можно было бы сделать тысячу полезных дел. И тут я вспомнила один из инструментов арсенала Джулии Кэмерон под названием «творческое свидание». И разрешила себе не изводиться. Это было моё прекрасное творческое свидание.  Оно меня наполнило, и дало мне ресурс вернуться к рутине в хорошем настроении.

Очень харизматичны и талантливы все актёры в этом фильме. И француженки Одри Тату и Эммануэль Дево, и бельгийцы Бенуа Пульворд и Мари Жиллен, и американец итальянского происхождения Алессандро Нивола. Очень атмосферный фильм. И у него долгое приятное послевкусие и дух творчества…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *